Please update your Flash Player to view content.

Календарь мероприятий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
История школы - Страница 3 PDF Печать E-mail
 

В 1999 году на международных соревнованиях ФИС Дрыгин Андрей занял 2-е место в скоростном спуске, а Медецкая Екатерина стала 3-й в супер-гиганте.  На Первенстве России среди юниоров Медецкая Екатерина заняла 2 место в скоростном спуске, а Младенцева Мария была 2-ой в комбинации и 3-ей в слаломе.

За период работы с 1973 по 1999 годы тренерами СДЮШОР подготовлено: 27 Мастеров Спорта СССР и России. 18 спортсменов школы, в разные годы входили в состав сборной команды СССР и России. 6 тренеров СДЮШОР имеют высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя по горнолыжному спорту.

В 2000 году Дрыгин Андрей стал чемпионом России в скоростном спуске и занял 2-е место на международных соревнованиях в г. Кировске. На первенстве России среди юношей в слаломе-гиганте победил Вотяков Дмитрий, а в супер-гиганте Манагаров Алексей. Поверенова Валерия, Крушинский Денис и Козлова Ирина стали призерами первенства России. Филипченко Роман занял 3-е место в скоростном спуске на первенстве России среди юниоров. Команда Красноярского края заняла второе место среди регионов России. Пяти спортсменам школы присвоено звание Мастер спорта России.

В 2001 году на базе СДЮШОР прошли первые в истории горнолыжного спорта Красноярского края международные соревнования открытый “Кубок Сибири”. На дивногорских трассах соревновались спортсмены Австрии, Франции, Германии, Латвии и России. Лучший результат среди учащихся школы показала Медецкая Екатерина, заняв 7-е и 9-е места. В феврале в г. Белокуриха прошла Спартакиада народов Сибири. Команда Красноярского края составленная в основном из спортсменов школы заняла ПЕРВОЕ место. В личном первенстве победили Пнев Марк, Филипченко Роман и Пнева Мария. В этом году провели первые соревнования по сноуборду. В крае появился первый Мастер спорта России по сноуборду - Крикунова Елена, еще 9-ти спортсменам школы присвоено звание Мастер спорта России. Директору школы - Беспрозванных Валерию Ивановичу присвоено звание “Заслуженный работник физической культуры и спорта России”.

Январь 2002 года считается днем рождения сноуборда в Красноярском крае, в школе было открыто отделение сноуборда.  А появился сноуборд благодаря воспитаннику школы Злобину Артуру Олеговичу – это он подготовил первого мастера спорта по сноуборду в Красноярске – Крикунову Елену, первых чемпионом и призеров Трегубова Андрея, Сидорову Юлию, это с его легкой руки к нам в Красноярск приехали работать лучшие тренеры России Белоусов Игорь Викторович (Челябинская область) и Болдыкова Тамара Ивановна (Кемеровская область), это с его подачи тренеры-преподаватели  по горнолыжному спорту Кобец Александр Степанович и Любовь Александровна стали тренерами по сноуборду. Бригада тренеров-преподавателей по сноуборду за восемь лет подготовила 11 чемпионов России – Трегубов Андрей,  Болдыкова Светлана, Болдыков Андрей,  Кобец Мария. Серебряный призер чемпионата мира (2005), участница Олимпийских игр (2006) – мастер спорта международного класса   Болдыкова Светлана. Чемпион мира среди юниоров

(2006) Живаев Алексей, призер чемпионатов мира среди юниоров (2008, 2009) Заварзина Алена, чемпион мира среди юниоров в дисциплине бордкросс Олюнин Николай (2010). В зимних Олимпийских играх 2010 года в Канаде выступали 3спортсмена – сноубордиста Болдыкова Светлана, Болдыков Андрей, Заварзина Алена.

В 2002 году впервые в истории школы Дрыгин Андрей стал участником Олимпийских игр проходивших в Солт-Лейк-Сити. На чемпионате России в г. Кировске Андрей завоевал бронзовую медаль в скоростном спуске. На первенстве России среди юниоров Медецкая Екатерина заняла 3-е место в супер-гиганте. На первенстве России среди кадетов призерами стали Поверенова Валерия завоевавшая три медали и Санникова Татьяна и Кошкин Дмитрий завоевавшие по одной награде. На первенстве России среди юношей в п. Абзаково победили Штапов Виталий и Братанов Максим  в супер-гиганте и слаломе-гиганте соответственно. Команда Красноярского края заняла ВТОРОЕ место среди регионов России. Сезон 2001-2002 года стал для СДЮШОР сезоном официального открытия отделения сноуборда. Лучших результатов добились Трегубов Андрей, завоевав бронзовую медаль на чемпионате России, Кобец Мария и Наймушин Михаил, победив на первенстве России. Пяти спортсменам школы присвоено звание Мастера спорта России.